| Type carrosserie | Hayon |
| Nombre de places | 5 |
| Longueur | 3535 mm |
| Largeur | 1595 mm |
| Hauteur | 1480 mm |
| Empattement | 2370 mm |
| Voies avant | 1400 mm |
| Voies arrière | 1385 mm |
| Type de moteur | Essence |
| Cylindrée | 1086 cm3 |
| Puissance de moteur | 65 cv |
| Régime de puissance maximale | avant 5 500 tr/min |
| Couple maximal | 99 N*m |
| Type de injection | Injecteur |
| Emplacement des cylindres | ligne |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Carburant | 95 |
| Boite | Manuel |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Actionneur | Avant |
| Freins avant | Disque |
| Freins arrière | Tambour |
| Vitesse max | 154 km/h |
| Accélération (0-100 km/h) | 15.1 s |
| Poids à vide | 923 kg |
| Réservoir | 35 l |
| Garde au sol | 145 mm |
| Nombre de soupapes par cylindre | 2 |
| Suspension avant | Rack McPherson, Barre stabilisatrice |
| Suspension arrière | Poutre de torsion |
| Volume du coffre maximum | 882 l |
| Volume du coffre minimum | 157 l |
| Diamètre de cylindre | 67 mm |
| Course de piston | 77 mm |
| Consommation urbaine sur 100 km | 6.1 l |
| Consommation extra-urbaine sur 100 km | 4.3 l |
| Consommation mixte sur 100 km | 5 l |
| Diamètre braquage | 9.2 m |
| Poids brut | 1350 kg |
| Réserve de marche | de 570 avant 810 km |
| Régime de couple maximal | avant 2 800 tr/min |