| Type carrosserie | Break |
| Nombre de places | 5 |
| Longueur | 4115 mm |
| Largeur | 1620 mm |
| Hauteur | 1443 mm |
| Empattement | 2420 mm |
| Voies avant | 1365 mm |
| Voies arrière | 1321 mm |
| Type de moteur | Diesel |
| Cylindrée | 1452 cm3 |
| Puissance de moteur | 53 cv |
| Régime de puissance maximale | avant 4 800 tr/min |
| Couple maximal | 96 N*m |
| Type de injection | Injection directe |
| Emplacement des cylindres | ligne |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Carburant | diesel |
| Boite | Manuel |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Actionneur | Arrière |
| Freins avant | Disque |
| Freins arrière | Tambour |
| Vitesse max | 125 km/h |
| Accélération (0-100 km/h) | 23 s |
| Poids à vide | 1060 kg |
| Réservoir | 42 l |
| Garde au sol | 170 mm |
| Nombre de soupapes par cylindre | 2 |
| Suspension avant | La double triangulation |
| Suspension arrière | Pont non coupé |
| Volume du coffre maximum | 1145 l |
| Volume du coffre minimum | 345 l |
| Diamètre de cylindre | 76 mm |
| Course de piston | 84 mm |
| Consommation urbaine sur 100 km | 10.3 l |
| Consommation extra-urbaine sur 100 km | 7 l |
| Consommation mixte sur 100 km | 8.6 l |
| Poids brut | 1475 kg |
| Réserve de marche | de 410 avant 600 km |
| Régime de couple maximal | avant 3 000 tr/min |
| Capacité de charge | 455 kg |