| Type carrosserie | Berline |
| Nombre de places | 5 |
| Longueur | 4783 mm |
| Largeur | 1722 mm |
| Hauteur | 1378 mm |
| Empattement | 2664 mm |
| Voies avant | 1492 mm |
| Voies arrière | 1447 mm |
| Type de moteur | Diesel |
| Cylindrée | 4302 cm3 |
| Puissance de moteur | 85 cv |
| Régime de puissance maximale | avant 3 600 tr/min |
| Couple maximal | 224 N*m |
| Type de injection | Injection directe |
| Emplacement des cylindres | V-forme |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Carburant | diesel |
| Boite | Automatique |
| Nombre de vitesses | 4 |
| Actionneur | Avant |
| Freins avant | Disque |
| Freins arrière | Tambour |
| Poids à vide | 1373 kg |
| Réservoir | 62.2 l |
| Garde au sol | 139 mm |
| Nombre de soupapes par cylindre | 2 |
| Suspension avant | Rack McPherson, Barre stabilisatrice |
| Suspension arrière | Sur longitudinal du levier |
| Volume du coffre maximum | 460 l |
| Volume du coffre minimum | 460 l |
| Diamètre de cylindre | 103 mm |
| Course de piston | 85.9 mm |
| Consommation urbaine sur 100 km | 9 l |
| Consommation extra-urbaine sur 100 km | 5.5 l |
| Consommation mixte sur 100 km | 7.6 l |
| Diamètre braquage | 12.2 m |
| Réserve de marche | de 690 avant 1 130 km |
| Régime de couple maximal | avant 1 600 tr/min |
| Présence d'un intercooler | Présent |