| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places | 5 |
| Longueur | 4056 mm |
| Largeur | 1608 mm |
| Hauteur | 1408 mm |
| Empattement | 2443 mm |
| Type de moteur | Essence |
| Cylindrée | 999 cm3 |
| Puissance de moteur | 67 cv |
| Régime de puissance maximale | 4000 tr/min |
| Couple maximal | 90 N*m |
| Type de injection | Distribué injection |
| Emplacement des cylindres | ligne alésage |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Degré de compression | 10,1 |
| Carburant | 95 |
| Boite | Manuel |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Actionneur | Avant |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Tambour |
| Vitesse max | km/h km/h |
| Accélération (0-100 km/h) | 15,7 s |
| Poids à vide | 975 kg |
| Réservoir | 46 l |
| Taille de la roue | 165/70/R13 |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Suspension avant | Indépendante, ressort |
| Suspension arrière | Indépendante, ressort |
| Volume du coffre maximum | 1190 l |
| Volume du coffre minimum | 378 l |
| Type de suralimentation | non |
| Diamètre de cylindre | 71.1 mm |
| Course de piston | 62.9 mm |
| Poids brut | 1435 kg |
| Pays de la marque | USA |
| Classe de voiture | B |
| Clairance | 150 mm |
| Largeur de la voie avant | 1387 mm |
| Largeur de la voie arrière | 1388 mm |
| Puissance maximale (kW) | 49 kW |
| Régime de couple maximal | 4000 kW |