| Type carrosserie | Cabriolet |
| Nombre de places | 5 |
| Longueur | 4572 mm |
| Largeur | 1702 mm |
| Hauteur | 1346 mm |
| Empattement | 2743 mm |
| Voies avant | 1372 mm |
| Voies arrière | 1372 mm |
| Type de moteur | Essence |
| Cylindrée | 2376 cm3 |
| Puissance de moteur | 102 cv |
| Régime de puissance maximale | de 4 400 tr/min |
| Couple maximal | 182 N*m |
| Type de injection | carburateur |
| Emplacement des cylindres | Opposé |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Carburant | 92 |
| Boite | Automatique |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Actionneur | Arrière |
| Freins avant | Tambour |
| Freins arrière | Tambour |
| Vitesse max | 155 km/h |
| Accélération (0-100 km/h) | 17.3 s |
| Poids à vide | 1210 kg |
| Réservoir | 42 l |
| Garde au sol | 152 mm |
| Nombre de soupapes par cylindre | 2 |
| Suspension avant | Indépendante, Levier, Amortisseurs, ressort, Barre stabilisatrice |
| Suspension arrière | Indépendante, Levier, Amortisseurs, ressort, Barre stabilisatrice |
| Volume du coffre maximum | 187 l |
| Volume du coffre minimum | 187 l |
| Diamètre de cylindre | 87.3 mm |
| Course de piston | 66.4 mm |
| Consommation extra-urbaine sur 100 km | 8.7 l |
| Diamètre braquage | 12.68 m |
| Réserve de marche | avant 480 km |
| Régime de couple maximal | avant 3 000 tr/min |