| Type carrosserie | Pickup |
| Nombre de places | 5 |
| Longueur | 5340 mm |
| Largeur | 1990 mm |
| Hauteur | 1880 mm |
| Empattement | 3230 mm |
| Voies avant | 1610 mm |
| Voies arrière | 1640 mm |
| Type de moteur | Diesel |
| Cylindrée | 4000 cm3 |
| Puissance de moteur | 118 cv |
| Régime de puissance maximale | avant 2 800 tr/min |
| Couple maximal | 375 N*m |
| Type de injection | Injection directe |
| Emplacement des cylindres | ligne |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Carburant | diesel |
| Boite | Manuel |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Actionneur | Arrière |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Tambour |
| Poids à vide | 2285 kg |
| Réservoir | 126 l |
| Garde au sol | 220 mm |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Suspension avant | Indépendante, Levier, Amortisseurs, ressort, Barre stabilisatrice |
| Suspension arrière | Ressort, Amortisseurs, Barre stabilisatrice |
| Type de suralimentation | Turbo |
| Diamètre de cylindre | 100 mm |
| Course de piston | 127 mm |
| Diamètre braquage | 14 m |
| Poids brut | 3400 kg |
| Régime de couple maximal | avant 1 600 tr/min |
| Capacité de charge | 1115 kg |
| Présence d'un intercooler | Présent |
| Masse de charge remorquée (avec freins) | 4500 kg |
| Charge sur l'avant/essieu arrière | 1490/1910 kg |