| Type carrosserie | Liftback |
| Nombre de places | 5 |
| Longueur | 4315 mm |
| Largeur | 1695 mm |
| Hauteur | 1390 mm |
| Empattement | 2620 mm |
| Voies avant | 1475 mm |
| Voies arrière | 1470 mm |
| Type de moteur | Essence |
| Cylindrée | 1493 cm3 |
| Puissance de moteur | 90 cv |
| Régime de puissance maximale | avant 5 500 tr/min |
| Couple maximal | 131 N*m |
| Type de injection | Distribué injection |
| Emplacement des cylindres | ligne |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Carburant | 95 |
| Boite | Manuel |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Actionneur | Avant |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disque |
| Vitesse max | 180 km/h |
| Accélération (0-100 km/h) | 13 s |
| Poids à vide | 1059 kg |
| Réservoir | 55 l |
| Garde au sol | 150 mm |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Suspension avant | La double triangulation |
| Suspension arrière | La double triangulation |
| Volume du coffre maximum | 830 l |
| Volume du coffre minimum | 380 l |
| Diamètre de cylindre | 75 mm |
| Course de piston | 84.5 mm |
| Consommation urbaine sur 100 km | 7 l |
| Diamètre braquage | 11 m |
| Poids brut | 1600 kg |
| Réserve de marche | de 790 km |
| Régime de couple maximal | avant 4 500 tr/min |
| Capacité de charge | 541 kg |
| Masse de charge remorquée (avec freins) | 2400 kg |