| Type carrosserie | Minivan |
| Nombre de places | 7 |
| Longueur | 4467 mm |
| Largeur | 1801 mm |
| Hauteur | 1680 mm |
| Empattement | 2703 mm |
| Voies avant | 1488 mm |
| Voies arrière | 1510 mm |
| Type de moteur | Essence |
| Cylindrée | 2198 cm3 |
| Puissance de moteur | 150 cv |
| Régime de puissance maximale | avant 5 600 tr/min |
| Couple maximal | 215 N*m |
| Type de injection | Distribué injection |
| Emplacement des cylindres | ligne |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Carburant | 95 |
| Boite | Automatique |
| Nombre de vitesses | 4 |
| Actionneur | Avant |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disque |
| Vitesse max | 200 km/h |
| Accélération (0-100 km/h) | 10.6 s |
| Poids à vide | 1503 kg |
| Réservoir | 58 l |
| Norme environnementale | EURO IV |
| Garde au sol | 160 mm |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Suspension avant | Suspension ouverte |
| Suspension arrière | Barre stabilisatrice |
| Volume du coffre maximum | 1820 l |
| Volume du coffre minimum | 140 l |
| Consommation urbaine sur 100 km | 11.3 l |
| Consommation extra-urbaine sur 100 km | 6.4 l |
| Consommation mixte sur 100 km | 8.2 l |
| Diamètre braquage | 11.5 m |
| Poids brut | 2075 kg |
| Réserve de marche | de 510 avant 910 km |
| Régime de couple maximal | avant 4 000 tr/min |