| Type carrosserie | Break |
| Nombre de places | 5 |
| Longueur | 4808 mm |
| Largeur | 1792 mm |
| Hauteur | 1492 mm |
| Empattement | 2703 mm |
| Voies avant | 1522 mm |
| Voies arrière | 1522 mm |
| Type de moteur | Diesel |
| Cylindrée | 2172 cm3 |
| Puissance de moteur | 120 cv |
| Régime de puissance maximale | avant 4 300 tr/min |
| Couple maximal | 280 N*m |
| Type de injection | Common Rail |
| Emplacement des cylindres | ligne |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Carburant | diesel |
| Boite | Manuel |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Actionneur | Avant |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disque |
| Vitesse max | 195 km/h |
| Accélération (0-100 km/h) | 11.5 s |
| Poids à vide | 1510 kg |
| Réservoir | 70 l |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Suspension avant | Suspension ouverte |
| Suspension arrière | Suspension ouverte |
| Volume du coffre maximum | 1490 l |
| Volume du coffre minimum | 415 l |
| Type de suralimentation | Turbo |
| Diamètre de cylindre | 84 mm |
| Course de piston | 98 mm |
| Consommation urbaine sur 100 km | 9.3 l |
| Consommation extra-urbaine sur 100 km | 5.4 l |
| Consommation mixte sur 100 km | 6.7 l |
| Poids brut | 2130 kg |
| Réserve de marche | de 750 avant 1 300 km |
| Régime de couple maximal | de 1 500 avant 3 000 tr/min |