| Type carrosserie | Crossover |
| Nombre de places | 5 |
| Longueur | 4115 mm |
| Largeur | 1695 mm |
| Hauteur | 1650 mm |
| Empattement | 2410 mm |
| Voies avant | 1465 mm |
| Voies arrière | 1470 mm |
| Type de moteur | Essence |
| Cylindrée | 1998 cm3 |
| Puissance de moteur | 135 cv |
| Régime de puissance maximale | avant 6 000 tr/min |
| Couple maximal | 181 N*m |
| Type de injection | Distribué injection |
| Emplacement des cylindres | ligne |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Carburant | 95 |
| Boite | Automatique |
| Nombre de vitesses | 4 |
| Actionneur | Avant |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Tambour |
| Vitesse max | 170 km/h |
| Accélération (0-100 km/h) | 10.4 s |
| Poids à vide | 1230 kg |
| Réservoir | 58 l |
| Norme environnementale | EURO III |
| Garde au sol | 195 mm |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Suspension avant | Rack McPherson, ressort, Barre stabilisatrice |
| Suspension arrière | La double triangulation |
| Diamètre de cylindre | 86 mm |
| Course de piston | 86 mm |
| Consommation urbaine sur 100 km | 12 l |
| Consommation extra-urbaine sur 100 km | 7.8 l |
| Consommation mixte sur 100 km | 9.1 l |
| Diamètre braquage | 10.1 m |
| Réserve de marche | de 480 avant 740 km |
| Régime de couple maximal | avant 4 400 tr/min |