| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places | 5 |
| Longueur | 3720 mm |
| Largeur | 1680 mm |
| Hauteur | 1640 mm |
| Empattement | 2200 mm |
| Type de moteur | diesel |
| Cylindrée | 1900 cm3 |
| Puissance de moteur | 75 cv |
| Régime de puissance maximale | 4600 tr/min |
| Emplacement des cylindres | ligne alésage |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Carburant | diesel |
| Boite | Manuel |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Actionneur | complet |
| Freins avant | Disque |
| Freins arrière | Tambour |
| Vitesse max | 132 km/h |
| Accélération (0-100 km/h) | 22 s |
| Poids à vide | 1210 kg |
| Réservoir | 42 l |
| Taille de la roue | 175/80/R16 |
| Nombre de soupapes par cylindre | 2 |
| Suspension avant | indépendante, ressort |
| Suspension arrière | Dépendant, ressort |
| Volume du coffre maximum | 585 l |
| Volume du coffre minimum | 265 l |
| Type de suralimentation | turbocompresseur |
| Consommation urbaine sur 100 km | 11.7 l |
| Consommation extra-urbaine sur 100 km | 7.6 l |
| Consommation mixte sur 100 km | 9.8 l |
| Emplacement du moteur | avant, longitudinale |
| Pays de la marque | Russie |
| Classe de voiture | J |
| Clairance | 220 mm |
| Largeur de la voie avant | 1430 mm |
| Largeur de la voie arrière | 1400 mm |
| Puissance maximale (kW) | 55 kW |
| Nom de classement | ARCAP |